Культурологический анализ страха и образности, связанной с ним.

Искусство и культура

Жители современного мегаполиса привыкли сталкиваться с ведьмами или оборотнями только на большом экране, заранее понимая, что главная цель следующих полутора часов — напугать. Разнообразная нечисть стала неизменным атрибутом культуры ужаса, без которой трудно представить современную массовую культуру.

Наша цель — не напугать.

Наша цель — разобраться в том, что и почему нас пугает. И, возможно, попытаться найти ответ на философский вопрос "как с этим жить?".

Почему средневековая? Все просто — если современная хоррор-культура сделала вампиров жеманными, а оборотней плюшевыми, то для средневекового мифологического сознания все эти персонажи были абсолютно реальны, а это значит, что работать с ними становится намного проще и интереснее. И, возможно, веселее.

Лектор — Лейонис Аанрис ван Хааске, антрополог и эксперт психолог, преподаватель ММУ, на счету которого больше двухсот публичных лекций.

Вход свободный по регистрации.

7 декабря 2019 18:00–21:00

Чистопрудный бульвар, 23 стр.1

Есть вопросы?

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета

Забыли пароль?

или с помощью email

чтобы получить возможность бесплатно создавать события и управлять ими.

.timepad.ru

Как вы планируете использовать Timepad?

чтобы получить возможность бесплатно создавать события и управлять ими.

.timepad.ru

Как вы планируете использовать Timepad?