• 11 ноября 2015, среда

11 ноября 2015 c 19:00 до 20:30
Чистопрудный бульвар дом 23 стр.1

Показ фильма Алексея Ермолаева и встреча с автором

Фильм “СОН СМЕШНОГО ЧЕЛОВЕКА” — это короткометражная работа со съемочной и анимационной частью, по одноименному рассказу Ф.М. Достоевского, снятый на территории «Арткоммуналки» и исторической части город (Москва/Коломна).

Алексей Ермолаев — режиссер кино и анимации.

Победитель Международного грантового конкурса в области визуальных искусств «АРТКОММУНАЛКА 2014». В течение июня за время своей арт-резиденции Алексей со съемочной группой работал над созданием короткометражного фильма «СОН СМЕШНОГО ЧЕЛОВЕКА» по одноименному рассказу Ф.М. Достоевского.Фильм снимался на исторической территории Старой Коломны и в интерьерах Музей-резиденция «Арткоммуналка. Ерофеев и Другие»

Фильм является не столько экраницацией рассказа Федора Михайловича, сколько попыткой найти новый аудио-визуальный, актуальный язык для бессмертной классики. Помимо съемок, используется коллажная, компьютерная анимация и стоп-моушн. Действие происходит не в исторических декорациях Петербурга, а в неком безвременье, утопическом мире.

Съемочная команда: Мария Алигожина, Павел Уханов, Срджан Симич, Олеся Олейник.