• 23 января 2017, понедельник

23 января 2017 c 19:30 до 22:00
Чистопрудный бульвар, 23 стр.1

Открытая встреча с Геннадием Бревде

23 января, в 19:30 состоится открытая встреча с Геннадием Бревде — одним из ведущих европейских специалистов – практиков гуманистической и трансперсональной психологии, кандидатом философских наук, сертифицированным психотерапевтом и членом Президиума (2008-2014) Европейской Трансперсональной Ассоциации, вице-президентом Российской трансперсональной ассоциации, официальным преподавателем Европейской Ассоциации Психотерапии, членом Совета Методов и Направлений Общероссийской Профессиональной Психотерапевтической Лиги, деканом Восточноевропейского Факультета Международного Института Исследования Сознания и Психотерапии (Фрайбург, Германия), членом-корреспондентом Международной Академии Психологических Наук и Балтийской Педагогической Академии, автором свыше 40 статей и раздела монографии по проблемам философской антропологии и глубинной психологии, а также уникальных подходов и психотехник развития личности, повышения успешности и гармонизации взаимоотношений.

Встреча будет посвящена принципам, путям и возможностям интеграции вдохновенной деятельности в стратегию и контексты жизни, аспектам и проблемам развития и самореализации личности.

Согласно представлениям гуманистической психологии, самореализация – высшая потребность человека, востребованная креативная деятельность — основа душевного здоровья и общественной значимости личности. Основоположник гуманистической психологии Абрахам Маслоу не признавал «творческих» и «нетворческих» профессий или социальных положений, настаивая на том, что «творческим» или «нетворческим» может быть только подход к труду, жизни, общению.

Работа Маслоу и его последователей совершила революцию в бизнесе иорганизации производства. С 70х годов ХХ века деятельность передовых корпораций основана на творческом подходе: стратегии общего выигрыша, приоритете общечеловеческих ценностей, взаимном доверии, сотрудничестве и личностном росте сотрудников, создании благоприятного психологического климата, развитии корпоративной культуры.

Мы с вами – на пороге подобной революции. Критериями востребованности все больше и больше становятся креативность и вдохновенность. Ключевые слова новостных лент – развитие, инновации, перспективы, разработки новых технологий.

Востребованная творческая деятельность ведет к душевной гармонии, счастью и глубокомыслию. Ее «движущая сила» – вдохновение. Быть креативным – значит жить вдохновенно. Креативный профессиональный труд – творческий акт в жанре высокого мастерства, новейших знаний и современных технологий. Чем сильнее креативный компонент деятельности, тем уникальней, безупречней, ценнее и востребованней ее продукт.

Сайт лектора Геннадия Бревде http://brevde.com/