• 18 июня 2017, воскресенье
  • Москва, Чистопрудный бульвар, д.23 стр 1

Как студенты и преподаватели способствуют повышению общественной роли ВУЗа

18 июня 2017 c 15:00 до 17:00
Чистопрудный бульвар, д.23 стр 1

Лекция Гленна Альтшулера

Профессор Альтшулер занимает пост декана Института дополнительного образования и летних программ обучения с 1991 года. Поскольку Альтшулер занимал руководящую должность в одном из крупнейших американских университетов на протяжении почти трех десятилетий, он поделится опытом создания групп выпускников, волонтеров и социальных групп на базе университета, исследований в области безопасности и финансирования. Он также расскажет о своём опыте участия в создании жизнеспособного и динамичного учебного заведения

Гленн Альтшулер — декан Института дополнительного образования и летних программ обучения, профессор американистики, стипендиат программы Стивена Вайса в Корнельском университете.
Он получил докторскую степень в области американской истории в Корнелле в 1976 году и с 1981 года преподаёт и занимается административной работой в этом университете.
С 1991 года профессор Альтшулер является деканом Института дополнительного образования и летних программ обучения, при этом он никогда не прекращал исследовательской и преподавательской деятельности. Его годичный обзорный курс «Популярная культура в Соединенных Штатах Америки, с 1900 года по настоящее время» является одним из самых популярных курсов в университете.

Профессор всегда был главной движущей силой университетской программы преподавания и исследований в области американистики и боролся за качественное обучение и консультирование студентов. В 1998 году он стал профессором Томаса и Дороти Литвин в области американских исследований. В 2006 году он получил Президентскую стипендию Стивена Вайса – это высшая и самая престижная награда Корнельского университета за успехи в деле обучения студентов.

С 2009 по 2013 год профессор Альтшулер также занимал пост вице-президента по университетским связям и отвечал за формулирование и контроль за связями с общественностью, отношения с правительственными учреждениями и земельными вопросами.

Публикации:
Гленн Альтшулер является автором и соавтором 11 книг и более тысячи эссе и обзоров. Его последняя книга, в соавторстве с Фаустом Росси, — Ten Great American Trials: Lessons in Advocacy («Десять самых громких судов в США: уроки ведения процессов»). В дополнение к своим книгам и публикациям в научных журналах он писал для American Heritage Magazine, The Australian, The Baltimore Sun, Barron’s Financial Weekly, The Boston Globe, The Chronicle of Higher Education, The Florida Courier, Inside Higher Education, The Jerusalem Post, The Kansas City Star, The Los Angeles Times, The Minneapolis Star Tribune, The Moscow Times, The New York Observer, The Philadelphia Inquirer, The Pittsburgh Post-Gazette, The Portland Oregonian, The San Francisco Chronicle, Tulsa World, NPR’s Books We Like, CNN.com, and Forbes.com. Его статьи и обзоры книг регулярно появляются на Huffington Post, Psychology Today и The Conversation US. Национальное общество книжных критиков назвало его работу «образцовой». «Psychology Today» считает книги и статьи профессора Альтшулера «обязательными к прочтению». В течение четырех лет он вёл колонку для раздела «Жизнь в образовании» газеты «Нью-Йорк Таймс». С 2002 по 2005 год професор Альтшулер был постоянным участником дискуссии по национальным и международным вопросам в телевизионной программе WCNY «The Ivory Tower Half Hour».

Награды:
Профессор Альтшулер получил несколько наград за обучение и кураторство студентов в Корнельском университете. Он является лауреатом преподавательской премии Кларка, премий Роберта и Донны Пол и Кендалла Карпентера за выдающиеся достижения в области консультирования преподавателей. В 2006 году он был также удостоен президентской стипендии Стивена Вайса за эффективное, вдохновляющее и выдающееся преподавание.