• 1 марта 2018, четверг

1 марта 2018 c 20:00 до 22:00
Чистопрудный бульвар. д.23 стр.1

Презентация драматического сборника

В 2015 году издательство “Опустошитель” выпустило сборник “Бесчеловечный театр”, в котором мы собрали классику модернистской драматургии, где фокус восприятия смещен с человека на абсурдный промежуток между людьми.

Спустя три года усилиями Анатолия Рясова подготовлено концептуальное продолжение “Кто сломается первым”. От театра без персонажа мы перешли к театру без театра — драматическому искусству как самостоятельному литературному жанру, расширяющему пространство сценической функциональности.

В сборник вошли 18 текстов. Это практически неизвестные в России пьесы Гюнтера Грасса, Дэвида Мэмета, Раймона Федермана, Владимира Казакова и Ольги Комаровой. Также в книгу включены новые переводы знаменитой пьесы Жана Жене “Балкон” и семи текстов Сэмюэля Беккета, один из которых публикуется на русском впервые.

1 марта мы приглашаем всех любителей авангардного театра и литературы на презентацию сборника “Кто сломается первым”. Составитель Анатолий Рясов и главный редактор издательства Вадим Климов расскажут, как и зачем замысливалось столь претенциозное собрание драматических текстов, и что общего между языковым театром и языковым барьером.